共查询到20条相似文献,搜索用时 656 毫秒
1.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》2006,(4)
(2006年3月4日第十届全国人民代表大会第四次会议预备会议通过) 主席团(176人,按姓名笔划为序) 丁石孙刀美兰(女,傣族)于均波习近平马启智(回族)王二江 王万宾王云坤王月娥(女)王以铭(回族)王乐泉王立平(满族)王永平 王永炎王刚王兆国王宋大王学萍(黎族)王涛(女)王梦奎 韦广图木基以布(彝族)毛如柏乌云其木格(女,蒙古族)方工(回族) 方明石广生石宗源(回族)卢展工白志健白克明白恩培 冯之俊(回族)冯长根司马义·艾买提(维吾尔族)列确(藏族)成思危朱丽兰(女) 乔晓阳廷·巴特尔(蒙古族)多吉才让(藏族)庄公惠刘云山 刘长瑜(女)刘本仁刘应明刘… 相似文献
2.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》2004,(3)
主席团(175人,按性名笔划为序) 丁石孙刀美兰(女,傣族)于均波习近平马启智(回族)王二江王云龙王云坤王太华王月娥(女)王以铭(回族)王乐泉王立平(满族) 王永平王永炎王刚王兆国王宋大王学萍(黎族)王涛(女) 王梦奎韦广图木基以布(彝族)毛如柏乌云其木格(女,蒙古族) 方工(回族)方明石广生卢钟鹤卢展工田成平白志健白克明白恩培冯之浚(回族)冯长根司马义.艾买提(维吾尔族)列确(藏族) 成思危朱丽兰(女)廷·巴特尔(蒙古族)多吉才让(藏族)庄公惠刘云山刘长瑜(女)刘本仁刘应明刘明祖刘琦刘积斌刘淇刘掉华江泽民汤洪高许远明许智宏许嘉璐孙凤阳孙金龙… 相似文献
3.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》2003,(2)
主席团(181人,按姓名笔划为序) 丁石孙刀美兰(女,傣族)于均波习近平马启智(回族)王二江 王云龙王云坤王太华王月娥(女)王以铭(回族)王乐泉王立平(满族) 王永平王永炎王刚王兆国王岐山王宋大王学萍(黎族) 王涛(女)王梦奎韦广图木基以布(彝族)鸟云其木格(女.蒙古族) 方工(回族)方明石广生卢钟鹤田成平史来贺白志健 白克明白恩培冯之浚(回族)冯长根司马义·艾买提(维吾尔族)成思危 回良玉(回族)朱丽兰(女)廷·巴特尔(蒙古族)华建敏多吉才让(藏族) 庄公惠刘云山刘长瑜(女)刘本仁刘应明刘布刘积斌 刘淇刘烨华江泽民汤洪高许远明许智宏许嘉璐 孙凤… 相似文献
4.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》2004,(3)
总监票人:公保尚(藏族)孙洁(女)监票人:(按姓名笔划排列) 丁晓莲(女,回族)马力王玉田(女)王泽洪朱淑芳(女)任继长任德俭刘艺良刘琪刘满仓闰傲霜(女)李永喜(女,黎族) 李明凤(壮族)李健(土家族)李萍(女)沈东海张苹英(女,土家族) 张韶人林伟宁(女)周惠芝(女)胡友贵南顺姬(女,朝鲜族) 祖丽菲娅·阿不都卡德尔(女,维吾尔族)钱南忠徐红艳(女)郭泽深梁铁城(蒙古族)童海保谢莉(女)赖联明路文芳(女,蒙古族) 德吉(女,藏族)潘华燕(女,彝族)238第十届全国人民代表大会第二次会议总监票人、监票人名单… 相似文献
5.
6.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》2003,(2)
主任委员 多吉才让(藏族)副主任委员 武连元(回族)陈士能晚福临(满族)尤仁(蒙古族)韦家能(壮族) 买买提明·阿不都热依木(维吾尔族)王立平(满族)委员(按姓名笔划排列) 刀美兰(女,傣族)马昌裔(回族)王学萍(黎族)扎汗,俄马尔(哈萨克族)卢邦正(彝族) 田玉科(女,土家族)司马义·哈提一甫(红上一丹尔族、孙英牟绪升林土家族) 李庆云杨长槐州同族)张美兰(女,哈尼族)奉恒高(瑶族)金华(女,朝鲜族) 胡贤生(苗族)高洪〔白族)黄康生(布依族)赫冀成(满族)第十届全国人民代表大会民族委员会主任委员、副主任委员、委员名单… 相似文献
7.
8.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》2007,(2):248-248
(2007年3月4日第十届全国人民代表大会第五次会议主席团第一次会议推定)吴邦国丁石孙盛华仁王兆国成思危路甫祥李铁映司马义·艾买提(维吾尔族)何鲁丽(女)许嘉璐蒋正华顾秀莲(女)热地(藏族)乌云其木格(女,蒙古族)韩启德傅铁山第十届全国人民代表大会第五次会议主席团常务主席名单~~ 相似文献
9.
《人民论坛》1997,(10)
(共一百九十三人)(按姓氏笔画为序)丁。文昌 丁关根 予永波(满族)· 马忠臣 王 克_王云坤 王乐泉 王兆国 王茂林 王茂润 王忠禹王洛林 王梦奎 王瑞林 云布龙(蒙古族) 毛如柏疗祖岐 石云生 卢荣擐 卢瑞华 叶连松 田风山田成平田纪云 自立忱(回族) 自恩垮令狐安包叙定 司马义·艾买提(维吾尔族) 邢世忠圆良玉(回璇) 朱丽兰(女) 朱育理朱镕基睦i绍祖华国锋多吉才让《藏族) 刘江刘淇鹌云山”、刘方仁 刘书田 削仲藜 刘华秋 剞纪原列明祖刘忠德 刘顺尧刘剑锋刘精松 江泽民i4、英孙文盛孙家正杜青林杜铁环李’鹏事长春李兆焯(壮族) 李克强李岚清李… 相似文献
10.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》1998,(1)
(23人)1998年3月18日第九届全国人民代表大会第一次会议通过主任委员副主任委员王朝文(苗族)尹克升江村罗布(藏族)冯之浚(回族)(按性名笔划排列)于兴隆(蒙古族)韦继松(壮族)委员马昌裔(回族)卢邦正(弃族)王越丰(黎族)田玉科(女,土家族)司马义·哈提甫(维香尔族)苏丹·张波拉托夫(哈萨充族)李永泰(朝鲜族)李映德(白族)杨长槐(俩族)杨福生(哈尼族)张龙俊(朝鲜族)陈素芝(女,满族)奉恒高(瑞族)岩庄(傣族)罗尚才(布依族)谢伯阳嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)第九届全国人民代表大会民族委员会主任委员、副主任委员、委员名单… 相似文献
11.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》2002,(2)
2002年3月4日第九届全国人民代表大会第五次会议预备会议通过主席团(166人,按性名笔划排歹,l) 丁石孙丁关根于永波(满族)于均波于淑珍(女)马开明(彝族)马军 马启智(回族)王云龙王云坤王乐泉王光英王刚王兆虹(女) 王旭东王克王怀远王宋大王忠诚王涛(女)王家福 王维澄王朝文(苗族)王瑞林毛如柏乌云其木格(女,蒙古族)亢龙田 尹克升尹俊(白族)甘子玉布赫(蒙古族)卢功勋卢克俭(藏族) 叶文玲(女)叶叔华(女)田玉科(女,土家族)田纪云史来贺 白成亮(哈尼族)白克明冯之浚(回族)冯苏祥成思危曲格平 朱开轩朱清时朱添华刘长瑜(女)刘方仁刘汉章刘亦铭 刘… 相似文献
12.
13.
14.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》2003,(2)
主任委员 何椿霖副主任委员 陶驯驹张志坚张丁华祝铭山 嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)委员(按性名笔划排列) 刘撇(女)刘鹤章孙金龙孙晓群 何哗晖(女)应松年张耕郑功成 袁行需夏赞忠陶伯钧窦树华李新良刘升于李明豫(女)赵地(女)李慎明赵锡君杨兴富胡德平第十届全国人民代表大会内务司法委员会主任委员、副主任委员、委员名单 相似文献
15.
16.
17.
《新疆人大(汉文)》2005,(2)
主任委员: 达列力汗·马米汗(哈萨克族) 副主任委员: 陈泽琦哈斯木·托乎提(维香尔族) 委员:(按维吾尔文字母为序) 巴力登(蒙古族)张平全热孜万·艾拜(女、维香尔族)石润星(回族)买买提依明·吐尔逊(维 吾尔族)买买提江·艾买提(堆香尔族)王畜性衰子明自治区十届人大财政经济委员会组成人员名单 相似文献
18.
《中华人民共和国国务院公报》1983,(14)
主任委员副主任委员阿沛,阿旺晋美(藏族)王国权爱新觉罗·溥杰(满族)李贵吴向必(苗族)巴岱(蒙古族)(按姓名笔划排列)马木托夫·库尔班(维吾尔族)王甫白寿彝(回族)关山复(满族)许涤新迪牙尔·库马什(哈萨克族)平错汪阶(藏族)委员扎喜旺徐(藏族)第六届全国人民代表大会民族委员会 相似文献
19.
《中华人民共和国全国人民代表大会常务委员会公报》2005,(3)
2005年3月4日第十届全国人民代表大会第三次会议主席团第一次会议推定吴邦国王兆国李铁映司马义·艾买提(维吾尔族)何鲁丽(女) 丁石孙成思危许嘉璐蒋正华顾秀莲(女)热地(藏族)盛华仁路甬祥乌云其木格(女,蒙古族) 韩启德傅铁山 相似文献